Мы были первыми

08 Feb,2018
Мы были первыми

8 февраля в библиотеке им.К.Симонова состоялось открытие юбилейной выставки «Мы были первыми», посвященной 55-летию с момента получения первого белорусского бензина на ОАО «Нафтан». Нефтеперерабатывающий гигант стоял в авангарде белорусской нефтехимии. Именно с «Нафтана» началась история развития не только целой отрасли белорусской экономики, но и города Новополоцка.

Выставка подготовлена совместно с коллективом преподавателей и студентов Новополоцкого политехнического колледжа. По документам и фотографиям выставки можно проследить историю крупнейшего предприятия и узнать, как всё начиналось. Кроме того, на выставке впервые можно увидеть макеты заводских установок, сделанные учащимися политехнического колледжа, материалы из истории строительства нефтегиганта и города из фонда музея политехнического колледжа. Выставка в библиотеке будет работать до конца месяца.

{gallery}stories/2018/20180208-my-byli-pervumi{/gallery}

Прочитано 2834 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019