Снежные причуды

20 Jan,2018
Снежные причуды

19 января в детскую библиотеку имени А.С.Пушкина на первую встречу в новом году пришли участники литературно-экологического клуба «Пралеска». Всемирному дню снега, который в этом году отмечается 21 января, был посвящён час интересных сообщений «Снежные причуды». С помощью книг серий «Маленький профессор» и «Рассказы Деда Природоведа» Галины и Сергея Трафимовых ребята нашли ответы на вопросы: что такое снег? как образуются снежинки? почему снег в горах не тает даже летом? кто такие криологи? где находиться Музей Снега и Льда? и многие другие. Дети вместе с библиотекарем вспомнили зимние приметы и забавы, познакомились с легендой о снеге и зиме, рассказали, за что они любят зиму, прочитали стихи и разгадали загадки.

{gallery}stories/2018/20180121-snegnye-prichudy{/gallery}

Прочитано 2944 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019