Чудотворец преславный и заступник пречудный

10 Dec,2019
Чудотворец преславный и заступник пречудный

День Святого Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря, считается началом новогодних и рождественских праздников. Учащиеся 6«В» класса БШ №10 пришли в детскую библиотеку им. А.С.Пушкина на духовную беседу «Чудотворец преславный и заступник пречудный», в ходе которой узнали о жизни святого Николая, которого называют и Николаем Угодником, и Мирликийским чудотворцем. Библиотекарь рассказала детям о чудесах и благодеяниях, совершённых им при жизни и произошедших после его смерти. А также о том, что именно Николай Чудотворец, щедро творивший милостыню, считающийся воистину народным Святым – и есть прототип Деда Мороза и Санта Клауса.

{gallery}/stories/2019/20191210-nikolaj-chudot/{/gallery}

Прочитано 1000 раз(а) Последнее изменение 28 Jan,2020