Посвящение

17 Sep,2019
Посвящение

Если Вы хотите окунуться в мир творчества и красоты – добро пожаловать в центральную библиотеку им.В.Маяковского, где 11 сентября открылась выставка «Посвящение»! Наверно, у многих лоскутное шитьё ассоциируется в первую очередь с народным творчеством. Но, познакомившись с мастерством участниц народного клуба лоскутного шиться «Рошва» Полоцкого районного Центра ремесел и национальных культур, понимаешь, насколько этот вид рукоделия шире, красочнее привычного представления.

Проект «Посвящение» не стал случайностью в ряду творческих проектов мастеров клуба. Живя в древнем городе, проникаешься его историей, легендами, сам становишься частью этой среды. Данный проект «Посвящается славным людям земли Полоцкой». Квилты, сшитые в честь полочан, которые прославляли город с давних времен и до сегодняшних дней, заполнили полотна проекта.

Нина Ярмух, талантливый, увлечённый своим делом мастер, руководитель народного клуба «Рошва», как всегда увлечённо рассказала о проекте, о работе над ним, о полочанах, которым посвящены мини-миниатюры. Украшением мероприятия стало выступление Галины Лифановой, руководителя Народного камерного духовно-патриотического ансамбля «Спадчына» и её коллег.

Загляните в наш выставочный зал (Калинина, 1) и, возможно, у вас появится интерес к этому старинному ремеслу! «Рошва» готова делиться лоскутной радостью со всеми!

{gallery}/stories/2019/20190917-posveshenie/{/gallery}

Прочитано 1308 раз(а) Последнее изменение 28 Jan,2020