Александр. Первый среди великих

07 Jun,2019
Александр. Первый среди великих

Какое гордое и красивое имя – Александр. Сколько тайн и загадок внутри этого имени скрыто! Откуда пришло это имя на русскую землю? Кто был первым известным обладателем этого имени? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти на книжной выставке «Александр. Первый среди великих», которая является продолжением литературного выставочного проекта-исследования «Жизнь, достойная своего имени». Изучая имя Александр, можно узнать, что оно означает «защитник людей», «мужественная защита». По приданию это имя наделяет человека чувством ответственности, которым обладало практическое большинство величайших людей. Выставка знакомит с великими людьми, носившими имя Александр и оставившими след в истории и литературе.

{gallery}/stories/2019/20190607-1/{/gallery}

Прочитано 1430 раз(а) Последнее изменение 28 Jan,2020