Праздник книги и чтения

09 Jun,2018
Праздник книги и чтения

В день празднования 60-летнего юбилея Новополоцка библиотекари города традиционно собрались на площадке возле детской библиотеки им. А. Пушкина. Для новополочан и гостей нашего города здесь была организована праздничная библиотечная программа «Литературный нон-стоп», главным событием которой стало подведение итогов конкурса видеороликов «Я читаю Пушкина».

Все, кто пришли на наш праздник, стали участниками викторин на знание истории нашего города, необычной игры домино по улицам Новополоцка и шоу мыльных пузырей.

Проверить свою удачу предлагали библиотекари гостям праздника с помощью беспроигрышных лотерей ««Книжные сюрпризы» и «Миг удачи». А ловкость и внимание проверили участники подвижных игр «Водяная крепость» и «Твистер».

В самой библиотеке в это время проходили квест-игра «Тайники времени» и квест-рум «Лабиринты творчества Пушкина».

Привлекало внимание всех, без исключения, прохожих необычное сооружение ярко синего цвета. Это, организованная сотрудниками детской библиотеки им.А.Пушкина, фотозона «Тардис» – машина времени и космический корабль из британского телесериала «Доктор Кто». Тардис Доктора всегда снаружи выглядит, как полицейская будка образца 1963 года, но внутри она гораздо больше, чем снаружи. Кстати, проверить это можно и сейчас. Для этого просто нужно зайти в библиотеку по адресу: ул.Юбилейная, 1.

{gallery}stories/2018/20180609-denj-goroda{/gallery}

Прочитано 2513 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019